Overblog Segui questo blog
Edit post Administration Create my blog

Presentazione

  • : Dritte al Fantacalcio - sito per fantallenatori in cerca di consigli SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18 * Mondiali Russia 2018
  • Dritte al Fantacalcio - sito per fantallenatori in cerca di consigli  SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18 * Mondiali Russia 2018
  • : Per tutti gli amanti del calcio e soprattutto del Fantacalcio! Dritte, probabili formazioni sempre aggiornate sulla Serie A e la Champions League, giochi e notizie sugli infortuni e relativi tempi di recupero...
  • Contatti

visitatori dal 02/02/2012


contatori

8 agosto 2016 1 08 /08 /agosto /2016 23:40
Giornata 1
27.08. 15:00 Avellino Brescia
27.08. 15:00 Bari Cittadella
27.08. 15:00 Benevento Spal
27.08. 15:00 Cesena Perugia
27.08. 15:00 Frosinone Entella
27.08. 15:00 Novara Trapani
27.08. 15:00 Pro Vercelli Ascoli
27.08. 15:00 Spezia Salernitana
27.08. 15:00 Ternana Pisa
27.08. 15:00 Verona Latina
27.08. 15:00 Vicenza Carpi
Giornata 2
04.09. 15:00 Ascoli Cesena
04.09. 15:00 Brescia Frosinone
04.09. 15:00 Carpi Benevento
04.09. 15:00 Cittadella Ternana
04.09. 15:00 Entella Avellino
04.09. 15:00 Latina Spezia
04.09. 15:00 Perugia Bari
04.09. 15:00 Pisa Novara
04.09. 15:00 Salernitana Verona
04.09. 15:00 Spal Vicenza
04.09. 15:00 Trapani Pro Vercelli
Giornata 3
10.09. 15:00 Ascoli Spal
10.09. 15:00 Avellino Trapani
10.09. 15:00 Benevento Verona
10.09. 15:00 Brescia Perugia
10.09. 15:00 Cesena Carpi
10.09. 15:00 Entella Pisa
10.09. 15:00 Frosinone Latina
10.09. 15:00 Novara Salernitana
10.09. 15:00 Pro Vercelli Cittadella
10.09. 15:00 Ternana Spezia
10.09. 15:00 Vicenza Bari
Giornata 4
17.09. 15:00 Bari Cesena
17.09. 15:00 Carpi Frosinone
17.09. 15:00 Cittadella Novara
17.09. 15:00 Latina Benevento
17.09. 15:00 Perugia Ternana
17.09. 15:00 Pisa Brescia
17.09. 15:00 Salernitana Vicenza
17.09. 15:00 Spal Entella
17.09. 15:00 Spezia Pro Vercelli
17.09. 15:00 Trapani Ascoli
17.09. 15:00 Verona Avellino
Giornata 5
20.09. 20:30 Ascoli Vicenza
20.09. 20:30 Avellino Cittadella
20.09. 20:30 Benevento Pro Vercelli
20.09. 20:30 Brescia Carpi
20.09. 20:30 Cesena Salernitana
20.09. 20:30 Entella Perugia
20.09. 20:30 Frosinone Pisa
20.09. 20:30 Novara Latina
20.09. 20:30 Spal Verona
20.09. 20:30 Ternana Bari
20.09. 20:30 Trapani Spezia
Giornata 6
24.09. 15:00 Bari Benevento
24.09. 15:00 Carpi Entella
24.09. 15:00 Cittadella Brescia
24.09. 15:00 Latina Ternana
24.09. 15:00 Perugia Spal
24.09. 15:00 Pisa Ascoli
24.09. 15:00 Pro Vercelli Cesena
24.09. 15:00 Salernitana Trapani
24.09. 15:00 Spezia Novara
24.09. 15:00 Verona Frosinone
24.09. 15:00 Vicenza Avellino
Giornata 7
01.10. 15:00 Ascoli Spezia
01.10. 15:00 Avellino Pro Vercelli
01.10. 15:00 Benevento Novara
01.10. 15:00 Brescia Bari
01.10. 15:00 Carpi Pisa
01.10. 15:00 Cesena Latina
01.10. 15:00 Entella Vicenza
01.10. 15:00 Frosinone Perugia
01.10. 15:00 Spal Salernitana
01.10. 15:00 Ternana Verona
01.10. 15:00 Trapani Cittadella
Giornata 8
09.10. 15:00 Bari Entella
09.10. 15:00 Cittadella Frosinone
09.10. 15:00 Latina Trapani
09.10. 15:00 Novara Ascoli
09.10. 15:00 Perugia Avellino
09.10. 15:00 Pisa Spal
09.10. 15:00 Pro Vercelli Ternana
09.10. 15:00 Salernitana Benevento
09.10. 15:00 Spezia Carpi
09.10. 15:00 Verona Brescia
09.10. 15:00 Vicenza Cesena
Giornata 9
15.10. 15:00 Ascoli Verona
15.10. 15:00 Avellino Spezia
15.10. 15:00 Brescia Salernitana
15.10. 15:00 Carpi Latina
15.10. 15:00 Cesena Spal
15.10. 15:00 Entella Benevento
15.10. 15:00 Frosinone Bari
15.10. 15:00 Perugia Cittadella
15.10. 15:00 Pisa Vicenza
15.10. 15:00 Pro Vercelli Novara
15.10. 15:00 Trapani Ternana
Giornata 10
22.10. 15:00 Bari Trapani
22.10. 15:00 Benevento Perugia
22.10. 15:00 Cittadella Ascoli
22.10. 15:00 Latina Pisa
22.10. 15:00 Novara Avellino
22.10. 15:00 Salernitana Entella
22.10. 15:00 Spal Carpi
22.10. 15:00 Spezia Brescia
22.10. 15:00 Ternana Cesena
22.10. 15:00 Verona Pro Vercelli
22.10. 15:00 Vicenza Frosinone
Giornata 11
25.10. 20:30 Ascoli Salernitana
25.10. 20:30 Avellino Ternana
25.10. 20:30 Brescia Vicenza
25.10. 20:30 Cesena Entella
25.10. 20:30 Frosinone Spal
25.10. 20:30 Novara Bari
25.10. 20:30 Perugia Carpi
25.10. 20:30 Pisa Verona
25.10. 20:30 Pro Vercelli Latina
25.10. 20:30 Spezia Cittadella
25.10. 20:30 Trapani Benevento
Giornata 12
29.10. 15:00 Bari Pro Vercelli
29.10. 15:00 Benevento Spezia
29.10. 15:00 Carpi Ascoli
29.10. 15:00 Cittadella Latina
29.10. 15:00 Entella Brescia
29.10. 15:00 Frosinone Cesena
29.10. 15:00 Salernitana Pisa
29.10. 15:00 Spal Avellino
29.10. 15:00 Ternana Novara
29.10. 15:00 Verona Trapani
29.10. 15:00 Vicenza Perugia
Giornata 13
05.11. 15:00 Ascoli Entella
05.11. 15:00 Avellino Frosinone
05.11. 15:00 Brescia Cesena
05.11. 15:00 Cittadella Salernitana
05.11. 15:00 Latina Bari
05.11. 15:00 Novara Spal
05.11. 15:00 Pisa Perugia
05.11. 15:00 Pro Vercelli Carpi
05.11. 15:00 Spezia Verona
05.11. 15:00 Ternana Benevento
05.11. 15:00 Trapani Vicenza
Giornata 14
13.11. 15:00 Bari Spezia
13.11. 15:00 Benevento Cittadella
13.11. 15:00 Carpi Avellino
13.11. 15:00 Cesena Pisa
13.11. 15:00 Entella Pro Vercelli
13.11. 15:00 Frosinone Ascoli
13.11. 15:00 Perugia Trapani
13.11. 15:00 Salernitana Ternana
13.11. 15:00 Spal Brescia
13.11. 15:00 Verona Novara
13.11. 15:00 Vicenza Latina
Giornata 15
19.11. 15:00 Ascoli Perugia
19.11. 15:00 Avellino Pisa
19.11. 15:00 Bari Carpi
19.11. 15:00 Benevento Brescia
19.11. 15:00 Cittadella Verona
19.11. 15:00 Latina Salernitana
19.11. 15:00 Novara Frosinone
19.11. 15:00 Pro Vercelli Vicenza
19.11. 15:00 Spezia Cesena
19.11. 15:00 Ternana Entella
19.11. 15:00 Trapani Spal
Giornata 16
26.11. 15:00 Brescia Ascoli
26.11. 15:00 Carpi Cittadella
26.11. 15:00 Cesena Avellino
26.11. 15:00 Entella Spezia
26.11. 15:00 Frosinone Ternana
26.11. 15:00 Perugia Novara
26.11. 15:00 Pisa Trapani
26.11. 15:00 Salernitana Pro Vercelli
26.11. 15:00 Spal Latina
26.11. 15:00 Verona Bari
26.11. 15:00 Vicenza Benevento
Giornata 17
03.12. 15:00 Avellino Ascoli
03.12. 15:00 Bari Salernitana
03.12. 15:00 Benevento Cesena
03.12. 15:00 Cittadella Spal
03.12. 15:00 Latina Entella
03.12. 15:00 Novara Vicenza
03.12. 15:00 Pro Vercelli Pisa
03.12. 15:00 Spezia Frosinone
03.12. 15:00 Ternana Brescia
03.12. 15:00 Trapani Carpi
03.12. 15:00 Verona Perugia
Giornata 18
10.12. 15:00 Ascoli Latina
10.12. 15:00 Avellino Benevento
10.12. 15:00 Brescia Novara
10.12. 15:00 Carpi Ternana
10.12. 15:00 Cesena Cittadella
10.12. 15:00 Entella Trapani
10.12. 15:00 Frosinone Salernitana
10.12. 15:00 Perugia Pro Vercelli
10.12. 15:00 Pisa Bari
10.12. 15:00 Spal Spezia
10.12. 15:00 Vicenza Verona
Giornata 19
17.12. 15:00 Bari Avellino
17.12. 15:00 Benevento Ascoli
17.12. 15:00 Cittadella Pisa
17.12. 15:00 Latina Brescia
17.12. 15:00 Novara Cesena
17.12. 15:00 Pro Vercelli Spal
17.12. 15:00 Salernitana Carpi
17.12. 15:00 Spezia Perugia
17.12. 15:00 Ternana Vicenza
17.12. 15:00 Trapani Frosinone
17.12. 15:00 Verona Entella
Giornata 20
24.12. 15:00 Ascoli Bari
24.12. 15:00 Avellino Salernitana
24.12. 15:00 Brescia Pro Vercelli
24.12. 15:00 Carpi Verona
24.12. 15:00 Cesena Trapani
24.12. 15:00 Entella Novara
24.12. 15:00 Frosinone Benevento
24.12. 15:00 Perugia Latina
24.12. 15:00 Pisa Spezia
24.12. 15:00 Spal Ternana
24.12. 15:00 Vicenza Cittadella
Giornata 21
30.12. 15:00 Bari Spal
30.12. 15:00 Benevento Pisa
30.12. 15:00 Cittadella Entella
30.12. 15:00 Latina Avellino
30.12. 15:00 Novara Carpi
30.12. 15:00 Pro Vercelli Frosinone
30.12. 15:00 Salernitana Perugia
30.12. 15:00 Spezia Vicenza
30.12. 15:00 Ternana Ascoli
30.12. 15:00 Trapani Brescia
30.12. 15:00 Verona Cesena

Condividi post

Repost 0
Published by drittealfantacalcio
scrivi un commento

commenti