Overblog Segui questo blog
Edit post Administration Create my blog

Presentazione

  • : Dritte al Fantacalcio - sito per fantallenatori in cerca di consigli SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18 * Mondiali Russia 2018
  • Dritte al Fantacalcio - sito per fantallenatori in cerca di consigli  SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18 * Mondiali Russia 2018
  • : Per tutti gli amanti del calcio e soprattutto del Fantacalcio! Dritte, probabili formazioni sempre aggiornate sulla Serie A e la Champions League, giochi e notizie sugli infortuni e relativi tempi di recupero...
  • Contatti

visitatori dal 02/02/2012


contatori

4 agosto 2016 4 04 /08 /agosto /2016 12:05
Giornata 1
20.08. 18:00 Roma Udinese
20.08. 20:45 Juventus Fiorentina
21.08. 18:00 Milan Torino
21.08. 20:45 Atalanta Lazio
21.08. 20:45 Bologna Crotone
21.08. 20:45 Chievo Inter
21.08. 20:45 Empoli Sampdoria
21.08. 20:45 Genoa Cagliari
21.08. 20:45 Pescara Napoli
22.08. 20:45 Palermo Sassuolo
Giornata 2
27.08. 18:00 Lazio Juventus
27.08. 20:45 Napoli Milan
28.08. 18:00 Inter Palermo
28.08. 20:45 Cagliari Roma
28.08. 20:45 Crotone Genoa
28.08. 20:45 Fiorentina Chievo
28.08. 20:45 Sampdoria Atalanta
28.08. 20:45 Sassuolo Pescara
28.08. 20:45 Torino Bologna
28.08. 20:45 Udinese Empoli
Giornata 3
11.09. 15:00 Atalanta Torino
11.09. 15:00 Bologna Cagliari
11.09. 15:00 Chievo Lazio
11.09. 15:00 Empoli Crotone
11.09. 15:00 Genoa Fiorentina
11.09. 15:00 Juventus Sassuolo
11.09. 15:00 Milan Udinese
11.09. 15:00 Palermo Napoli
11.09. 15:00 Pescara Inter
11.09. 15:00 Roma Sampdoria
Giornata 4
18.09. 15:00 Cagliari Atalanta
18.09. 15:00 Crotone Palermo
18.09. 15:00 Fiorentina Roma
18.09. 15:00 Inter Juventus
18.09. 15:00 Lazio Pescara
18.09. 15:00 Napoli Bologna
18.09. 15:00 Sampdoria Milan
18.09. 15:00 Sassuolo Genoa
18.09. 15:00 Torino Empoli
18.09. 15:00 Udinese Chievo
Giornata 5
21.09. 20:45 Atalanta Palermo
21.09. 20:45 Bologna Sampdoria
21.09. 20:45 Chievo Sassuolo
21.09. 20:45 Empoli Inter
21.09. 20:45 Genoa Napoli
21.09. 20:45 Juventus Cagliari
21.09. 20:45 Milan Lazio
21.09. 20:45 Pescara Torino
21.09. 20:45 Roma Crotone
21.09. 20:45 Udinese Fiorentina
Giornata 6
25.09. 15:00 Cagliari Sampdoria
25.09. 15:00 Crotone Atalanta
25.09. 15:00 Fiorentina Milan
25.09. 15:00 Genoa Pescara
25.09. 15:00 Inter Bologna
25.09. 15:00 Lazio Empoli
25.09. 15:00 Napoli Chievo
25.09. 15:00 Palermo Juventus
25.09. 15:00 Sassuolo Udinese
25.09. 15:00 Torino Roma
Giornata 7
02.10. 15:00 Atalanta Napoli
02.10. 15:00 Bologna Genoa
02.10. 15:00 Cagliari Crotone
02.10. 15:00 Empoli Juventus
02.10. 15:00 Milan Sassuolo
02.10. 15:00 Pescara Chievo
02.10. 15:00 Roma Inter
02.10. 15:00 Sampdoria Palermo
02.10. 15:00 Torino Fiorentina
02.10. 15:00 Udinese Lazio
Giornata 8
16.10. 15:00 Chievo Milan
16.10. 15:00 Fiorentina Atalanta
16.10. 15:00 Genoa Empoli
16.10. 15:00 Inter Cagliari
16.10. 15:00 Juventus Udinese
16.10. 15:00 Lazio Bologna
16.10. 15:00 Napoli Roma
16.10. 15:00 Palermo Torino
16.10. 15:00 Pescara Sampdoria
16.10. 15:00 Sassuolo Crotone
Giornata 9
23.10. 15:00 Atalanta Inter
23.10. 15:00 Bologna Sassuolo
23.10. 15:00 Cagliari Fiorentina
23.10. 15:00 Crotone Napoli
23.10. 15:00 Empoli Chievo
23.10. 15:00 Milan Juventus
23.10. 15:00 Roma Palermo
23.10. 15:00 Sampdoria Genoa
23.10. 15:00 Torino Lazio
23.10. 15:00 Udinese Pescara
Giornata 10
26.10. 20:45 Chievo Bologna
26.10. 20:45 Fiorentina Crotone
26.10. 20:45 Genoa Milan
26.10. 20:45 Inter Torino
26.10. 20:45 Juventus Sampdoria
26.10. 20:45 Lazio Cagliari
26.10. 20:45 Napoli Empoli
26.10. 20:45 Palermo Udinese
26.10. 20:45 Pescara Atalanta
26.10. 20:45 Sassuolo Roma
Giornata 11
30.10. 15:00 Atalanta Genoa
30.10. 15:00 Bologna Fiorentina
30.10. 15:00 Cagliari Palermo
30.10. 15:00 Crotone Chievo
30.10. 15:00 Empoli Roma
30.10. 15:00 Juventus Napoli
30.10. 15:00 Lazio Sassuolo
30.10. 15:00 Milan Pescara
30.10. 15:00 Sampdoria Inter
30.10. 15:00 Udinese Torino
Giornata 12
06.11. 15:00 Chievo Juventus
06.11. 15:00 Fiorentina Sampdoria
06.11. 15:00 Genoa Udinese
06.11. 15:00 Inter Crotone
06.11. 15:00 Napoli Lazio
06.11. 15:00 Palermo Milan
06.11. 15:00 Pescara Empoli
06.11. 15:00 Roma Bologna
06.11. 15:00 Sassuolo Atalanta
06.11. 15:00 Torino Cagliari
Giornata 13
20.11. 15:00 Atalanta Roma
20.11. 15:00 Bologna Palermo
20.11. 15:00 Chievo Cagliari
20.11. 15:00 Crotone Torino
20.11. 15:00 Empoli Fiorentina
20.11. 15:00 Juventus Pescara
20.11. 15:00 Lazio Genoa
20.11. 15:00 Milan Inter
20.11. 15:00 Sampdoria Sassuolo
20.11. 15:00 Udinese Napoli
Giornata 14
27.11. 15:00 Bologna Atalanta
27.11. 15:00 Cagliari Udinese
27.11. 15:00 Crotone Sampdoria
27.11. 15:00 Empoli Milan
27.11. 15:00 Genoa Juventus
27.11. 15:00 Inter Fiorentina
27.11. 15:00 Napoli Sassuolo
27.11. 15:00 Palermo Lazio
27.11. 15:00 Roma Pescara
27.11. 15:00 Torino Chievo
Giornata 15
04.12. 15:00 Chievo Genoa
04.12. 15:00 Fiorentina Palermo
04.12. 15:00 Juventus Atalanta
04.12. 15:00 Lazio Roma
04.12. 15:00 Milan Crotone
04.12. 15:00 Napoli Inter
04.12. 15:00 Pescara Cagliari
04.12. 15:00 Sampdoria Torino
04.12. 15:00 Sassuolo Empoli
04.12. 15:00 Udinese Bologna
Giornata 16
11.12. 15:00 Atalanta Udinese
11.12. 15:00 Bologna Empoli
11.12. 15:00 Cagliari Napoli
11.12. 15:00 Crotone Pescara
11.12. 15:00 Fiorentina Sassuolo
11.12. 15:00 Inter Genoa
11.12. 15:00 Palermo Chievo
11.12. 15:00 Roma Milan
11.12. 15:00 Sampdoria Lazio
11.12. 15:00 Torino Juventus
Giornata 17
18.12. 15:00 Chievo Sampdoria
18.12. 15:00 Empoli Cagliari
18.12. 15:00 Genoa Palermo
18.12. 15:00 Juventus Roma
18.12. 15:00 Lazio Fiorentina
18.12. 15:00 Milan Atalanta
18.12. 15:00 Napoli Torino
18.12. 15:00 Pescara Bologna
18.12. 15:00 Sassuolo Inter
18.12. 15:00 Udinese Crotone
Giornata 18
22.12. 20:45 Atalanta Empoli
22.12. 20:45 Bologna Milan
22.12. 20:45 Cagliari Sassuolo
22.12. 20:45 Crotone Juventus
22.12. 20:45 Fiorentina Napoli
22.12. 20:45 Inter Lazio
22.12. 20:45 Palermo Pescara
22.12. 20:45 Roma Chievo
22.12. 20:45 Sampdoria Udinese
22.12. 20:45 Torino Genoa
Giornata 19
08.01. 15:00 Chievo Atalanta
08.01. 15:00 Empoli Palermo
08.01. 15:00 Genoa Roma
08.01. 15:00 Juventus Bologna
08.01. 15:00 Lazio Crotone
08.01. 15:00 Milan Cagliari
08.01. 15:00 Napoli Sampdoria
08.01. 15:00 Pescara Fiorentina
08.01. 15:00 Sassuolo Torino
08.01. 15:00 Udinese Inter

Condividi post

Repost 0
Published by drittealfantacalcio
scrivi un commento

commenti