Overblog Segui questo blog
Edit post Administration Create my blog

Presentazione

  • : Dritte al Fantacalcio : il sito per fantallenatori in cerca di consigli SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18
  • Dritte al Fantacalcio : il sito per fantallenatori in cerca di consigli  SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18
  • : Per tutti gli amanti del calcio e soprattutto del Fantacalcio! Dritte, probabili formazioni sempre aggiornate sulla Serie A e la Champions League, giochi e notizie sugli infortuni e relativi tempi di recupero...
  • Contatti

visitatori dal 02/02/2012


contatori

1 febbraio 2017 3 01 /02 /febbraio /2017 21:21

 

Giocatori aggiunti

 

FALCONE Wladimiro (Portiere, Sampdoria. 1 FML)

RODRIGUEZ Nicolas (Difensore, Pescara, 1 FML)

SAINSBURY Trent (Difensore, Inter, 3 FML)

SIMIC Lorenco (Difensore, Sampdoria, 4 FML)

HATEBOER Hans (Difensore, Atalanta, 3 FML)

ILLANES Julian (Difensore, Fiorentina, 1 FML)

CRECCO Luca  (Centrocampista, Lazio, 2 FML)

CASTROVILLI Gaetano (Centrocampista, Fiorentina, 1 FML)

IBARBO Victor (Attaccante, Cagliari, 12 FML)

JAKUPOVIC Arnel (Attaccante, Empoli, 1 FML)

VALENCIA Juan manuel (Attaccante, Bologna, 1 FML)

SCAMACCA Gianluca (Attaccante, Sassuolo, 1 FML)

KOTNIK Andrej (Attaccante, Crotone, 4 FML)

RANEGIE Mathias (Attaccante, Udinese, 4 FML)

REMACLE Martin (Centrocampista, Torino, 1 FML)

PEJOVIC Nikola (Difensore, Empoli, 1 FML)

FORTE Francesco (Difensore, Atalanta, 1 FML)

GRENIER Clement (Centrocampista, Roma, 9 FML)

ACOSTY Boadu maxwell (Attaccante, Crotone, 11 FML)

ROSSI Alessandro (Attaccante, Lazio, 1 FML)

BASTONI Alessandro (Difensore, Atalanta, 3 FML)

MELEGONI Filippo (Centrocampista, Atalanta, 3 FML)

ZAJC Miha (Centrocampista, Empoli, 5 FML)

ZAPATA Alexis (Attaccante, Udinese, 4 FML)

SUNJIC Toni (Difensore, Palermo, 4 FML)

KASTANOS Grigoris (Centrocampista, Pescara, 1 FML)

FARAGÒ Paolo (Centrocampista, Cagliari, 8 FML)

MUNTARI Sulley (Centrocampista, Pescara, 5 FML)

DEULOFEU Gerard (Attaccante, Milan, 14 FML)

LANDRE Loick (Difensore, Genoa, 3 FML)

MOLINA Salvatore (Centrocampista, Atalanta, 3 FML)

PETKOVIC Bruno (Attaccante, Bologna, 11 FML)

RUBINHO (Portiere, Genoa, 1 FML)

GOLLINI Pierluigi (Portiere, Atalanta, 1 FML)

FORTE Luca (Attaccante, Pescara, 3 FML)

CARLAO (Difensore, Torino, 6 FML)

CUBAS Andres (Centrocampista, Pescara, 5 FML)

TAARABT Adel (Centrocampista, Genoa, 9 FML)

SILVA Stefan (Attaccante, Palermo, 10 FML)

THIAM Mame (Attaccante, Empoli, 9 FML)

BEGHETTO Andrea (Difensore, Genoa, 6 FML)

BERESZYNSKI Bartosz (Difensore, Sampdoria, 5 FML)

MOROSINI Leonardo (Centrocampista, Genoa, 9 FML)

CERRI Alberto (Attaccante, Pescara, 11 FML)

COLOMBATTO Santiago (Centrocampista, Cagliari, 2 FML)

LEANDRINHO (Centrocampista, Napoli, 3 FML)

 

Giocatori disattivati

 

TOZZO Andrea (Sampdoria)

CISSOKHO Issa (Genoa)

RANOCCHIA Andrea (Inter)

SECK Moustapha (Roma)

TERRANOVA Emanuele (Sassuolo)

WAGUE Molla (Udinese)

VINICIUS Freitas (Lazio)

CARMONA Carlos (Atalanta)

MORRISON Ravel (Lazio)

QUAISON Robin (Palermo)

GNAHORÉ Eddy (Crotone)

LEITNER Moritz (Lazio)

BOUY Ouasim (Palermo)

ACQUAFRESCA Robert (Bologna)

BENTIVEGNA Accursio (Palermo)

DE GIORGIO Pietro (Crotone)

GABBIADINI Manolo (Napoli)

GIANNETTI Niccolò (Cagliari)

KISHNA Ricardo (Lazio)

NEGRO Antonio (Napoli)

ARRAS Davide (Cagliari)

DIKS Kevin (Fiorentina)

ELY Rodrigo (Milan)

PEREIRA Pedro (Sampdoria)

VIVES Giuseppe (Torino)

ZONTA Loris (Inter)

FERRARI Alex (Bologna)

LASICKI Igor (Napoli)

MOUNIER Anthony (Bologna)

NIANG M'Baye (Milan)

COJOCARU Valentin (Crotone)

EVRA Patrice (Juventus)

SUAGHER Emanuele (Atalanta)

SALZANO Aniello (Crotone)

CASSANO Antonio (Sampdoria)

TCHANTURIA Romani (Empoli)

ZARATE Mauro (Fiorentina)

ACATULLO Marco (Pescara)

BASSI Davide (Atalanta)

LANDRE Loick (Genoa)

JALLOW Lamin (Chievo)

KONE Panagiotis (Udinese)

MAIELLO Raffaele (Empoli)

MINALA Joseph (Lazio)

FLOCCARI Sergio (Bologna)

FLORO FLORES Antonio (Chievo)

MIRANDA Jhon Fredy (Chievo)

PETTINARI Stefano (Pescara)

GOMIS Alfred (Bologna)

LEZZERINI Luca (Fiorentina)

BITTANTE Luca (Cagliari)

ZUPARIC Dario (Pescara)

ARAMU Mattia (Torino)

MANAJ Rey (Pescara)

FORTE Luca (Pescara)

FAZZI Nicolò (Crotone)

MUNARI Gianni (Cagliari)

ADRIANO Luiz (Milan)

COSTA Filippo (Chievo)

PRCE Franjo (Lazio)

INSIGNE Roberto (Napoli)

FIAMOZZI Riccardo (Genoa)

KRAJNC Luka (Sampdoria)

MELO Felipe (Inter)

JOVETIC Stevan (Inter)

PARIGINI Vittorio (Chievo)

PENARANDA Adalberto (Udinese)

ARMERO Pablo (Udinese)

MORLEO Archimede (Bologna)

ERAMO Mirko (Sampdoria)

 

Condividi post

Repost 0
Published by drittealfantacalcio
scrivi un commento

commenti