Overblog Segui questo blog
Edit post Administration Create my blog

Presentazione

  • : Dritte al Fantacalcio - sito per fantallenatori in cerca di consigli SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18 * Mondiali Russia 2018
  • Dritte al Fantacalcio - sito per fantallenatori in cerca di consigli  SERIE A 2017/18 * Serie B 2017/18 * Champions League 2017/18 * Mondiali Russia 2018
  • : Per tutti gli amanti del calcio e soprattutto del Fantacalcio! Dritte, probabili formazioni sempre aggiornate sulla Serie A e la Champions League, giochi e notizie sugli infortuni e relativi tempi di recupero...
  • Contatti

visitatori dal 02/02/2012


contatori

27 aprile 2014 7 27 /04 /aprile /2014 00:39

 Brazil 2014

 

GRUPPO A

12/06 17:00 Sao Paulo – Brasile vs Croazia
13/06 13:00 Natal – Messico vs Camerun
17/06 16:00 Fortaleza – Brasile vs Messico
18/06 15:00 Manaus – Camerun vs Croazia
23/06 17:00 Brasilia – Camerun vs Brasile
23/06 17:00 Recife – Messico vs Croazia

 

GRUPPO B

13/06 16:00 Salvador – Spagna vs Olanda
13/06 18:00 Cuiaba – Cile vs Australia
18/06 19:00 Rio De Janeiro – Spagna vs Cile
18/06 13:00 Porto Alegre – Australia vs Olanda
23/06 13:00 Curitiba – Australia vs Spagna
23/06 13:00 Sao Paulo – Olanda vs Cile

 

GRUPPO C

14/06 19:00 Recife – Costa d’Avorio vs Giappone
19/06 13:00 Brasilia – Colombia vs Costa d’Avorio
19/06 19:00 Natal – Giappone vs Grecia
24/06 16:00 Cuiaba – Giappone vs Colombia
24/06 17:00 Fortaleza – Grecia vs Costa d’Avorio

 

GRUPPO D

14/06 16:00 Fortaleza – Uruguay vs Costarica
14/06 19:00 Manaus – Inghilterra vs Italia (ore 0:00 - 15/06 in Italia)
19/06 16:00 Sao Paulo – Uruguay vs Inghilterra
20/06 13:00 Recife – Italia vs Costarica (ore 16 in Italia)
24/06 13:00 Natal – Italia vs Uruguay (ore 16 in Italia)
24/06 13:00 Belo Horizonte – Costarica vs Inghilterra

 

GRUPPO E

15/06 13:00 Brasilia – Svizzera vs Ecuador
15/06 16:00 Porto Alegre – Francia vs Honduras
20/06 16:00 Salvador – Svizzera vs Francia
20/06 19:00 Curitiba – Honduras vs Ecuador
25/06 16:00 Manaus – Honduras vs Svizzera
25/06 17:00 Rio De Janeiro – Ecuador vs Francia

 

GRUPPO F

15/06 19:00 Rio De Janeiro – Argentina vs Bosnia
16/06 16:00 Curitiba – Iran vs Nigeria
21/06 13:00 Belo Horizonte – Argentina vs Iran
21/06 18:00 Cuiaba – Nigeria vs Bosnia
25/06 13:00 Porto Alegre – Nigeria vs Argentina
25/06 13:00 Salvador – Bosnia vs Iran

 

GRUPPO G

16/06 13:00 Salvador – Germania vs Portogallo
16/06 19:00 Natal – Ghana vs USA
21/06 16:00 Fortaleza – Germania vs Ghana
22/06 15:00 Manaus – Usa vs Portogallo
26/06 13:00 Recife – USA vs Germania
26/06 13:00 Brasilia – Portogallo vs Ghana

 

GRUPPO H

17/06 13:00 Belo Horizonte – Belgio vs Algeria
17/06 18:00 Cuiaba – Russia vs Corea del Sud
22/06 19:00 Rio De Janeiro – Belgio vs Russia
22/06 13:00 Porto Alegre – Corea del Sud vs Algeria
26/06 17:00 Sao Paulo – Corea del Sud vs Belgio
26/06 17:00 Curitiba – Algeria vs Russia

 

 

Calendario-Italia-Mondiali-2014-Brasile

Condividi post

Repost 0

commenti